Товаров:
На сумму:

Ваша корзина пуста

Кaталог
Новости
05.04.2022
Получайте товар сразу, а платите — потом
Копить не обязательно: можно получить товар сейчас, а платить позже частями по
графику платежей.
Всё онлайн
Не надо никуда ходить и ждать курьера. Пара минут на анкету, ещё несколько — на
решение.
10.06.2021

Друзья, рады сообщить отличную новость. В Екатеринбурге открылся магазин FORWARD.

Мы находимся по адресу: г. Екатеринбург ул. Репина 94 Трц Радуга парк Магазин Forward

г. Екатеринбург ул. 8 марта 149 трц мегаполис магазин Ekip

Ждём вас в гости ежедневно с 10.00 до 22.00 

Главная / Новости / Рейтинг мировых спортивных брендов

Рейтинг мировых спортивных брендов

21.08.2017

Известные спортивные бренды – это компании-миллиардеры. Их знают во всем мире, они спонсируют крупнейшие международные чемпионаты, соревнования, олимпиады, сотрудничают с мировыми звездами спорта. Предлагаем рейтинг компаний, чья стоимость поистине поражает. Итак, самые дорогие спортивные бренды мира.

 

Дорогие спортивные бренды

 

Nike

 

Лидирующую позицию уже на протяжении нескольких лет занимает компания Nike. Стоимость бренда оценивают в 15,9 миллиардов долларов. С  сентября 2013 года Nike даже входит в Промышленный индекс Доу-Джонса. Стоимость компании составляет треть стоимости всех спортивных брендов. То есть это настоящий гигант спортивной индустрии, выпускающий одежду, обувь, аксессуары Nike как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Nike сотрудничает с такими спортсменами, как Роналдиньо, Мария Шарапова, Фернандо Торрес, Андрей Аршавин, Херард Пике, Карлос Тевес, Тим Ховард и многими другими, а также спонсирует чемпионаты, экипирует национальные сборные.

 

Adidas

 

С большим отставанием за Nike следует Adidas – 6,8 миллиардов долларов. Однако учитывая серьёзный кризис, накрывший компанию в 1980-х, Adidas неплохо справился и преодолел все сложности повторного завоевания спортивного рынка. На мировой арене компания известна официальным мячом Чемпионатов мира по футболу, спонсорством, формой для национальных сборных, качественной рекламой с привлечением звезд и спонсорской деятельностью.

 

Puma

 

Стоимость компании второго из братьев Дасслеров – 3,9 миллиардов долларов. Бренд также только недавно восстановился после кризиса и определил свой курс развития. Puma, пожалуй, самый гламурный и модный бренд из всех других. В то же время компания активно себя проявляет в профессиональном спорте: спонсирует футбольные клубы, заключает контракты со спортсменами, экипирует сборные.

 

Under Armour

 

Не самый известный бренд, и, тем не менее, его стоимость оценивают в 3,5 миллиарда долларов. Under Armour - довольно молодая американская компания, производящая спортивную одежду и аксессуары. Пока по большей части распространена в США, особенно в американском футболе. Известна своими контрактами с боксёром Саулом Альваресом и пловцом Майклом Фелпсом.

 

Reebok

 

По сути, это дочерняя компания Adidas, которая, тем не менее, является вполне полноценным спортивным брендом, стоимость которого оценивается в 1,2 миллиарда долларов. В будущем году ожидаемые показатели выручки - 2,6 миллиарда долларов.